Можно ли отклонить заявку участника, если в ней не указана страна происхождения товара и товарный знак?
Здравствуйте можно ли отклонить заявку поданную на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ если в ней нет ни страны происхождения ни товарного знака. И как обосновать отклонение?
, Оля, г. Оренбург
Айдар Хисматов
Здравствуйте!
Если требование страны происхождения и товарного знака прописано в аукционной документации, то при отклонении заявки в которой эти сведения отсутствуют необходимо ссылаться статью 69, п.6, пп1. Если не ошибаюсь на официальном сайте закупок можно просто нажать на кнопку указав эту статью, она уже прописана.