Можно ли уволить сотрудника за прогул в ее отсутствие и направить ей трудовую книжку по почте?
Добрый день.. Сотрудница написала 10.04 заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию -27.04.и просьбой направить трудовую книжку на указанный адрес, и... пропала с работы. Работодатель отпуск предоставить отказался, зафиксировал отсутствие на рабочем месте. Потребовал объяснения об отсутствии-сотрудница не направила-составили акт об отсутствии объяснений. Имеем ли мы право и какой датой? Можем 10.-4+3 дня?-т.е.14.04.17 уволить сотрудницу в ее отсутствии и направить ей трудовую книжку по почте? заранее спасибо за ответ.