Добрый день.
Законодательством предусмотрено только ваше право получения путевки в детский сад. Быстро очередь двигается у льготников (но не у всех опять же). Согласно Конституции РФ и по закону, предоставить право на посещение дошкольного учреждения, обязаны каждому ребенку. Но все данные нормы, как общие, так и региональные (указанные коллегой) приобретают действие, если начинаешь писать, обращения настоятельные и делаешь это упорно.
Приведу свой опыт.
Я обращалась для всех своих детей, в администрацию, в Мэрию, Мэру лично, в отдел образования, и депутатам своего округа. Так вот, длилось это примерно месяцев по 3-5 с каждым ребенком примерно. Но именно депутаты, посодействовали в этом вопросе. Правда в двух случаях я была без льготы, в последнем обращении была уже многодетная. Все заканчивалось, предоставлением путевки в нужный сад. Желаю вам терпения и достижения цели.
Также прочитайте Вам будет интересно и познавательно www.babyblog.ru/community/post/voronezh/1730307
Кроме того, советовал бы Вам ознакомиться с другой консультацией pravoved.ru/question/1513603/