Может ли мать прописать жену брата без моего согласия?

Я прописана у мамы в муниципальной квартире,так же там прописан мой родной брат со своей дочкой и бабушка.Жена брата просится прописаться и уговорила мою маму,но я против этого.Будут ли меня спрашивать когда жену брата будут прописывать и без моего согласия прописка состоится или нет?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь.

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ для вселения нанимателем в жилое помещение других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов его семьи таким нанимателем (вашей мамой) должно быть получено согласие в письменной форме не только членов своей семьи, но и наймодателя (муниципалитета). Наймодатель вправе запретить вселение других граждан, если после их вселения общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.