Возмещение ущерба по ОСАГО

Здравствуйте, сегодня попал в ДТП на автомобиле. 2 автомобиля врезались, один отбросило в мою сторону, в результате чего помяли бампер, сломали крепление бампера, так же на нем глубокая царапина + ребро жесткости на капоте сломано и чуть замят.

Говорил со знакомыми по этому поводу но хотел бы уточнить более точно информацию. Получит информацию, что денежные выплаты сейчас страховые не производят, а просто ремонтируют автомобиль на официальном сервисе, у которого есть лицензия на подобные работы.

Вопрос в следующем. Производят ли сейчас выплаты, либо действительно просто ремонтируют автомобиль?

Если сейчас ремонтируют автомобиль, но меня не устроит качество (очень за это переживаю), могу ли я предъявить претензию и что это даст (переделают или возместят в денежном эквиваленте?

Дают ли гарантию на подобные работы и на какой срок, т.к. в случае наложения шпаклевки она может отвалиться...?

, Владимир, г. Рославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Производят ли сейчас выплаты, либо действительно просто ремонтируют автомобиль?
Владимир

Да производят. Поправки начнут действовать летом и только на новые договоры осаго.

Владимир

Берите деньгами. Выйдет дешевле и быстрее.