Как взять преддипломный отпуск, если работодатель предоставляет отпуск только на защиту диплома?
Добрый день.Я работаю и учусь заочно,с 5 июня по 8 июля 2017 года у меня сдача Госсов и защита диплома(справка-вызов на этот период есть)Я хотела на работе взять й на написание диплома на май месяц, но работодатель не предоставляет его.Могу ли я всё таки взять этот отпуск ?Заранее спасибо.
, Людмила, с. Яренск
Владимир Александрович Борисов
Я работаю и учусь заочно, с 5 июня по 8 июля 2017 года у меня сдача Госсов и защита диплома(справка-вызов на этот период есть)Я хотела на работе взять й на написание диплома на май месяц, но работодатель не предоставляет его.Могу ли я всё таки взять этот отпуск?
Людмила
Добрый день!
Людмила, нет не можете, поскольку учебный отпуск предоставляется на основании справки — вызова из вуза (ст. 177 ТК РФ) и в соответствии с ТК РФ (ст. 173) — для прохождения государственной итоговой аттестации до 4 месяцев в соответствии с учебным планом.
Вы можете с согласия работодателя взять отпуск без сохранения заработной платы.
Удачи Вам!