Как действовать подрядчику, если заказчик направил новую претензию не дождавшись ответа на первую?

Заказчица направила претензию на расторжение договора подряда. Подрядчик подготовил и отправил ответ на претензию. В тот же вечер, еще не получив ответ, заказчица позвонила, и сообщила, что она отправила другую претензию, а на первую можно не отвечать. Насколько правомерны ее действия, и как действовать подрядчику в такой ситуации?

, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нужно в первую очередь обатиться к пункту о расторжении договора в самом договоре подряда, подписанному сторонами, навряд ли в нем есть устные переговоры. Вам необходимо ответить на первую претензию в срок, указанный в ней. При получении отредактированной претензии ответить и на нее, так у Вас будут доказательства того, что Вы соблюдаете пункты договора подряда.

Василий Петрович Ожгибесов
Клиент, пгт. Жешарт

Благодарю, Людмила. То есть проигнорировать получение второй претензии крайне нежелательно? Была такая шальная мысль...

увы, не стоит игнорировать.