На какой вид товара продавец может установить свою гарантию и не менее какого срока?

На какой вид товара продавец может установить свою гарантию и не менее какого срока? Если производитель не установил свой срок гарантии.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Покупал для компьютера блок питания в магазине ИП "Оргтехника". На данный блок питания , продавец сказала, что гарантия составляет 6 месяцев. Ни коробки ни каких документов нет. Так какой же фактический срок гарантии на товар?

, Александр, г. Янаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "На какой вид товара продавец может установить свою гарантию и не менее какого срока? Если производитель не установил свой срок гарантии".

Вопрос Ваш не конкретен. О каком конкретно товаре идет речь? Продавец товара гарантию на продаваемый товар не устанавливает. Эта задача изготовителя товара. Продавец всего лишь обязан информировать покупателя о гарантиях товара и сроке этой гарантии, установленной изготовителем.

Уточнение клиента

«Покупал для компьютера блок питания в магазине ИП „Оргтехника“. На данный блок питания, продавец сказала, что гарантия составляет 6 месяцев. Ни коробки ни каких документов нет. Так какой же фактический срок гарантии на товар?»

Александр, Вы понимаете, что я не изготовитель и не продавец товара и потому знать не могу, какой же фактический срок гарантии. Об это Вас должен информировать продавец, о чем я написал Вам выше.