Могут ли уволить по статье, если недостача в установленных рамках?

Добрый вечер! Работаю на данный момент в магазине Магнит на должности директор магазина, была проведена ревизия и выявлена недостача, но она проходит в рамки установленные на магазин. После ее проведения мне позвонил мой вышестоящий руководитель и сказал: что если мне нужна работа то я должен оплатить всю эту недостачу или написать на увольнение. У меня есть несколько объяснительных за не значительные нарушения, могут ли мне сделать выговор и уволить по статье и как мне поступить в сложившейся ситуации.

, Галина, г. Рязань

Добрый вечер.

Увольнение или дисциплинарное взыскание Вы можете оспорить
на основании 392 статьи ТК РФ.
ТК РФ, Статья 247.
Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину
его возникновения
До принятия
решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан
провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его
возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать
комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование
от работника письменного объяснения для установления причины возникновения
ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от
предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют
право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном
настоящим Кодексом.