Как отразится на пенсии трудоустройство пенсионера?

Здравствуйте, я пенсионер, мне 65 лет, устраиваюсь на работу, может ли это как то в последующем отразиться на размере моих выплат,на моей пенсии, будет ли распространяться на меня в случае чего повышение пенсии и так далее, не урежут ли размер выплат? Спасибо.

, Лана, г. Владикавказ
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Лана, здравствуйте!

В период Вашей работы, пенсия Вам индексироваться не будет. Однако, при прекращении работы, Ваша пенсия будет проиндексирована.