Необходимы ли изменения в наименовании патента, если допустили ошибку в ОКВЭД?

Добрый день!

По ошибке выписали патент на ОКВЭД 45.20.1, хотя фактически работаем по 45.20.3. Надо ли обращаться в ФНС с заявлением на внесение изменений?

, Марина Игоревна, г. Орел
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Игоревна!

Оба данные вида деятельности входят в подгруппу того вида деятельности, по отношению к которому может применяться ПСН. Однако, полагаю, что налоговые органы могут на основании данный неточности запретить применять ПСН по отношению к вашему виду деятельности. Поэтому желательно исправить данную неточность.

45.20.1
Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств
45.20.3
Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг
Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
9) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;