Как закрыть просроченный реструктурированный кредит с минимальными потерями?
Была произведена реструктуризация 4 кредитов в 1 договор с поручителем в марте 2013 года, сроком на 10 лет, на сумму 471 тыс., с ежемесячным платежом 13 500 (я мать одиночка заработок составлял 18-19 тыс.) После заключения производила оплату в течении 1,5 лет. Далее расходы и доходы не соответствовали между собой, образовалась просрочка сроком на 1,8 месяцев. Далее был переезд в другой регион на заработки (перемена мест работы + поиск самой работы), в 2015 году платежи возобновились но по мере возможности (хотя ежемесячно). Были периоды безработицы, когда я вставала на учет в центр занятости населения. Набежали баснословные проценты. Все платежи, которые были уплачены за это время, а это 855 тыс!!! ушли в никуда + я еще должна банку сумму 758 тыс. вместе с просрочкой процентов и штрафами и пени (последние - штрафы и пени всего на 50 тыс.) Банк предлагает сделать еще одну реструктуризацию на сумму 750 - основной долг + проценты! Как быть крик души! Одна с ребенком, собственного жилья нет, чтобы продать и закрыть долги. подскажите пожалуйста...
Если я прекращу уплачивать платежи, обязательства перейдут на поручителя, что в принципе не рассматриваю как вариант. Банкротство с поручителем тоже не вариант, так как у поручителя ипотека, возможна конфискация имущества(((.
Нет, не возможна. Так как и так недвижимость в залоге у банка. Хотя это конечно не вариант в вашем случае. Ну тогда договориться с поручителем, что вы будете выплачивать удержания и за него, ну и максимально снизить процент этих удержаний (это реально). Иначе вы так будете пожизненно выплачивать проценты.