Произвол преподавателя ВУЗа
Преподаватель английского языка на экономическом факультете необъективно относится к студенту. Во время промежуточной аттестации поерывает, не дает сосредоточиться на ответе, не объясняет, в чем студент ошибся. Требования, вопросы к зачёту преподаватель предоставил только после отдельного запроса матери студента. Заранее не ознакомил. До пересдачи студент занимался с репетитором, репетитор уверен, что студент знает материал на уровне, достаточном для аттестации. Может предоставить заключение об этом. Комиссионная пересдача проведена формально, с нескрываемой антипатией преподавателя к студенту, а второй (и единственый) член комиссии также продемонстрировала солидарность с преподавателем.
В течение учебного семестра преподаватель неоднократно угрожал тем, что не допустит успешной аттестации. Требования ко всем студентам разные. Есть три подгруппы по уровню знаний. На промежуточной аттестации требования к подгруппе, где учится данный студент, - самые высокие. Есть ли возможность привлечь преподавателя к ответственности за произвол?
Ответы принимались в устной форме, преподаватель торопила, по ходу ответа делала негативные замечания, т.е. намеренно создавала трудности. Как это доказать? Да зачёт не сдан комиссионно. Во время ответа члены комиссии обсуждали вопрос, хочет ли видеть преподаватель этого студента на своих парах. Это законно?
Если видеозапись была — это очень хорошо — при любой проверке она может быть использована.
Именно слова преподавателей- Вы иначе никак не докажите. Проблема еще в том что кроме записи видимо нет у вас письменных доказательств (даже при устном ответе часто листок с ответом потом хранят какое то время)