8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость для трудоустройства?

меня звать дмитрий мне 46 лет 20 лет назад в 1996 году в состоянии алкогольного опьянения залез в погреб к чужому человеку и украл банку с огурцами осужден по ст 144 условно прошло много лет но на приличную работу официально меня не принимают даже пытался устроиться слесарем сантехником в институты разные на предприятия как снять судимость и куда обращаться

, дмитрий, г. Уфа

У вас судимость погашена уже давно. В настоящее время вы считаетесь несудимым.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Понятие снятия судимости означает, что судимость снимается ранее срока когда она должна быть погашена.

Но при этом вы являетесь лицом ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
да. к сожалению это влияет на трудоустройство в наших реалиях, когда и кристальные люди не могут найцти работу.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Уфа

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ НАПИСАНО БЫЛО СВЕДЕНИЙ НЕТ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Дмитрий. Дело в том, что судимость у Вас уже давно погашена.

Однако, даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудостраиваться придется туда, где нет службы собственной безопасности или через друзей и знкомых.

1
0
1
0
КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ НАПИСАНО БЫЛО СВЕДЕНИЙ НЕТ
дмитрий

Дмитрий, законными способами это невозможно.

0
0
0
0

Здравствуйте, Дмитрий. Судимость погашается автоматически по истечении сроков давности, установленных Уголовным кодексом для преступлений различной категории. В Вашем случае судимость была погашена по истечении испытательного срока, установленного по приговору суда. Отказ работодателя принять Вас на работу по данному основанию является незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Человек был лишен дважды водительского удостоверения, сейчас при трудоустройстве нужна справка о несудимости, будут ли там отоброжаться сведения о судимости, что имеется судимость
Человек был лишен дважды водительского удостоверения, сейчас при трудоустройстве нужна справка о несудимости, будут ли там отоброжаться сведения о судимости, что имеется судимость.
, вопрос №4972392, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судим при Украине, судимость погашена, получил паспорт РФ считаеца ли судимость в РФ
Судим при Украине,судимость погашена, получил паспорт РФ считаеца ли судимость в РФ.
, вопрос №4972310, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня была судимость условная 2 раза, уже прошло время 3 года, куда можно обратиться что бы мне ее вообще
Здравствуйте! У меня была судимость условная 2 раза, уже прошло время 3 года, куда можно обратиться что бы мне ее вообще сняли? Не могу устроиться на работу
, вопрос №4966399, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 17 02 2022 года по ст 166 ч1 ст 158 ч3 приговорен 4 года общего режима 16 10 2023 года подписал контра
Здравствуйте! Мне 17 02 2022 года по ст 166 ч1 ст 158 ч3 приговорен 4 года общего режима 16 10 2023 года подписал контракт в данное время нахожусь на СВО имею два ранение ВВК красной печатью получил государственного награждения не получал и не могу уволиться потому что имею судимость через суд могу снять судимость как быть помогите пожалуйста советом
, вопрос №4965569, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2017