Как регламентируется работа в ночную смену?

То есть,больше двух смен вподряд в ночную смену ставить нельзя?получаеться работать всю неделю в ночные смены это нарушение?

, Алексей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Это не нарушение.

Нет дневной смены.

А расчёт по суткам.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это правомерно, если это предусмотрено трудовым договором, локальными документыми

ТК РФ, Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.