Здравствуйте, Сергей.
На неоформленом испытательном сроке работала девушка (не подошла).
Сергей
Жалоба в ГИТ ей скорее всего ничего не даст, так как обычно трудинспектор при отсутствии доказательств трудовых отношений (трудовой договор, запись в трудовой книжке, приказ о приеме) посылает доказывать факт наличия трудовых отношений в суд.
Если с даты «увольнения» прошло больше месяца, и гражданка таки в суд обратится, то в суде можете попробовать заявить о пропуске ею срока для обращения в суд за защитой нарушенного права.
Но есть проблема — для споров по увольнению срок исковой давности составляет 1 месяц с даты вручения трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Однако, в вашем случае ни того, ни другого не было, поэтому суд может посчитать, что она была незаконно не допущена к работе, трудовые отношения не прекратились, обяжет вас оплатить ей вынужденный простой, оформить с ней письменный трудовой договор на неопределенный срок со всеми вытекающими последствиями.