Разрешено ли переоборудование жилых комнат в подсобные помещения?
Здравствуйте! Вариантом предложенным экспертом, в двухквартирном доме от одной из жилых комнат одной из квартир отгородить и разместить там туалет и ванную комнату, что значительно ухудшает жилищные условия 3-х собственников жилья. (в прикрепленном файле показан план переустройства, с правой стороны схемы находится вторая квартира соседей) Мы становимся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Есть ли закон запрещающий переоборудование жилых комнат в подсобные помещения?
- 24.jpg
Уважаемая Галина!
Запрета переоборудовать комнату в туалет нет. Обращайтесь в администрацию за разрешением. Вопрос в другом. В Жилищном кодексе РФ есть другой момент, намеренное ухудшение жилищных условий, что является основанием для постановки или снятия с учета в качестве нуждающихся. В Вашем случае полагаю, это не грозит так как, это не второй туалет в квартире!
Желаю удачи!