Правомерно ли при расселении нас обязали подписать отказ от улучшения жилищных условий?

25 лет назад, при получении однушки за выездом, я подписала документ, что больше не встану на очередь, вернее заставили!!! Теперь оказывается, что при сносе не приватизированной квартиры, мы с дочкой в однушку и въедем, после закона 2011г. Правильно я рассуждаю, всё делают, чтобы ущемить граждан!!! На очередь сейчас, я поняла, нас уже никто не поставит, так и будем ютиться всю жизнь в тесноте!!! Буду рада, если вы мне ответите противоположное. Спасибо.

, Людмила, г. Москва

Никогда не слышала, чтобы брали такие обязательства. Если у вас в настоящее время менее 10 кв. м общей площади на человека и вы можете быть признаны малоимущими можете встать на очередь снова в Департаменте. Метраж и признание малоимущими — обязательные условия для постановки на очередь.

Если у вас 18 кв. м жилой площади на двоих — это больше нормы. Так как считается общая площадь.

Людмила, добрый день. Скорее всего до предоставления Вам однушки Вы стояли на очереди — Вам предоставили квартиру, тем самым Вы были сняты с очереди.

Людмила
Клиент, г. Москва

Добрый день! Дали 18м на двоих, с одним условием, что больше на очередь не встану! Надеюсь, эта бумажка потерялась у них с моей подписью! А сейчас ставят на очередь только совсем малоимущих и с таким количеством документов!!! И вряд ли пропустят!!!)))

Ну во-первых никаких особенных документов не надо, и Вам нужно попробовать встать на очередь, а во-вторых, Вы были в департаменте? Может Вас и не снимали с очереди?