Нужно ли приобретать ККТ для ведения ремонтных работ?
Добрый день! Зарегистрировали ИП для осуществления ремонтных и подсобных работ в помещениях (зданиях, офисах). Выбрали УСН 6%. Вопросы:
1) Необходимо ли нам приобретение контрольно кассового аппарата?
2) Возможно ли не заключать договор аренды ( создание офиса организации ), а вести все бумажно-бухгалтерские работы на дому? По регистрации владельца ИП?
, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. Нужно, если вы оказываете данные услуги юридическим лицам и принимаете оплату наличными (в пределах 100 тыс. руб. по одному договору).
2. Можно. Офис вам не обязательно арендовать.
Наталья, Огромное Вам Спасибо!
Еще одно уточнение.
А если все операции с юридическими лицами проходят через счет банка?
Тогда ККМ вам не нужна вообще.