Задержка сроков в сервисном центре
Приобрела проточный бойлер в магазине Леруа Мерлен на сумму 11990₽, после его установки выяснилось, что бойлер не выполняет свою функцию-не греет воду. Коробку из под него я, конечно же выкинула. Далее я обратилась в магазин за возвратом денежных средств за некачественный товар, но в этом мне отказали и сказали, что сначала его проверят в сервисном центре на причину поломки и только после этого вернут деньги в случае, если это брак или бойлер в рабочем состоянии, но не подошёл для нашей квартиры. Дата сдачи в сервисный центр 13 марта 2017 года, на сегодняшний день он находится в сервисе 47 календарных дней, в магазине говорят, что нужно ждать 45 календарных дней, но в законе я не нашла данной формулировки. Далее я спросила могу ли я написать заявление на начисление пени за каждый день просрочки? На что мне сказали, что ничего выплачивать не собираются и положили трубку. Что делать в данной ситуации?
То есть считаются календарные дни, а не рабочие, правильно? В магазине нужно написать заявление на выплату неустойки?