Имеет ли право один из дольщиков квартиры сдать свою комнату без согласия остальных дольщиков?

у нас трёхкомнатная квартира в общей долевой собственности на трёх человек. имеет ли право один из дольщиков сдать свою комнату внаём без согласия остальных дольщиков?

, Полина, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет, без согласия остальных собственников не сможет ни продать, ни обменять, ни сдать в аренду.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Сдача квартиры в аренду, продажа доли, вселение в квартиру других лиц при долевой собственности возможно с рядом ограничений, предусмотренных ст. 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.