В 2 метрах от частного участка выкопали котлован для многоэтажного дома, нарушение ли это?
В 2 метрах от частного участка выкопали котлован для многоэтажного дома какие должны быть нормы? Не
, Люба, г. Самара
Максим Драп
Минимальное расстояние между участками определяется разными факторами, начиная от ширины участка застройки, заканчивая высотой строящегося здания, и варьируется от 1м до 3м. Необходимо подробное изучение документов для более точного ответа.
Сергей Иванов
Добрый день. Нормативов того на каком расстоянии должен находится котлован нет. Есть санитарные, противопожарные и градостроительные нормы по расстоянию между строениями. Так жен рсстояние от здания до границ своего земельного участка предусматриваются правилами землепользования муниципального образования.