Как добиться выделения долей квартиры, если другой наследник препятствует доступу в квартиру?
здравствуйте! моим детям по наследству после смерти свекрови досталась квартира по 1/4 доли на каждого. дети свекрови-сын(мой муж) и дочь давно умерли. у сына осталось 2 детей и у дочери 2 детей.ребенок дочери (дочь) год назад умерла у неё остался сын 8 лет. В наследство вступил внук (сын от дочери свекрови) и правнук (ребенок внучки .по дочерней линии. и мои дети(от сына свекрови).Недавно мы получили свидетельства о праве на наследство.24 апреля моей дочери исполнилось 18 лет сыну 14 лет.имеем ли мы право доступа на свою долю в квартире? т.к. старший внук(сын дочери) отказывается предоставить нам доступ в квартиру. с его слов если я хочу выделение долей в квартире то долю выделят только моему младшему сыну(ему 14 лет) а дочь моя уже совершеннолетняя.подскажите мне пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.p.s: до наступления 6 мес.срока вступления в наследство он нам предлагал комнату в общежитии по дарственной мы отказались.теперь доступ в квартиру он нам отказывается предоставить ссылаясь на то что он нам предлагал комнату но мы отказались .говорит соглашайтесь вот вам и будет доступ.заранее благодарю за ответ.
Вам нужно обращаться в суд.
спасибо за помощь