Затопили соседа снизу из-за протечки после установки счетчика УК, как быть?
Добрый день.
Протечка счетчика, установлен УК и опломбирован ими же! Сосед с низу запросил акт проверки и т.д. они прописали что мы поставили все без согласования! Страховая компания интач отказала в выплате, что делать?
- IMG_20170501_124343.jpg
- 153900письмо.tif
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Как указано в ст. 210 Гражданского кодекса РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Но если есть доказательства того, что счетчик, в результате неисправности которого произошла протечка, был установлен УК, то к ним и следует предъявлять претензию.
Претензию надо направить в письменной форме со ссылкой на доказательства.