Какие документы водитель может потребовать от охранника частной стоянки?
Здравствуйте!С Праздником .... подскажите пожалуйста имеет ли право автомобилист, заехавший на частную стоянку,требовать у охранника предъявить ему документы на стоянку... заранее большое спасибо.
, Алексей, г. Киров
Надежда Кашина
Добрый день! Вы заключаете договор хранения авто с автостоянкой, так как оставляете на время там свой авто, то есть до этого момента вы имеете право узнать сведения о данной автостоянке. Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.11.2001 N 795 (ред. от 24.04.2007) «Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок»
II. Информация об услугах и порядок оформления договоров
3. Исполнитель обязан довести до сведения потребителя следующую информацию:
организация — свое фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес);
индивидуальный предприниматель — сведения о государственной регистрации с указанием наименования зарегистрировавшего органа. Указанные сведения, а также информация о режиме работы автостоянки размещаются на вывеске в месте нахождения автостоянки.
В случае временного приостановления деятельности автостоянки для проведения санитарных, ремонтных и иных мероприятий исполнитель обязан информировать потребителей о сроке, в течение которого не будут оказываться соответствующие услуги.
4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю полную и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.