8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за ремонт квартиры, если соседи отказались от причастности к затоплению

Нас залили соседи, есть акты. свидетели. Были испорчены краска, шпаклевка на стенах, ламинат, мебель. Соседи признали себя виновными, выплатили часть денег за ламинат, вызвали бригаду рабочих, которые прошпаклевали и покрасили нам стены. Позже они от вины своей отказались, сказали, что виноват Жэк, мы подали на соседей в суд, они подали на нас встречный иск по ст. 1102 ГК РФ. В случае если виновным все-таки окажется Жэк, должны ли мы будем вернуть соседям деньги? Ведь я эту бригаду не нанимала и не хочу за нее платить. Если бы я знала, что придется платить, то сама бы прошпаклевала и покрасила. Проблема в том, что мы вызывали оценщика уже после того как нам прошпаклевали и покрасили, поэтому эти повреждения он не включил в оценку.

Показать полностью
, Зукол Мария Александровна, г. Киселевск

Если выяснится, что виноват жэк, тогда и выставляйте требования к жэку, в том числе и то, что оплатили соседи.

0
0
0
0
Зукол Мария Александровна
Зукол Мария Александровна
Клиент, г. Киселевск

Проблема в том, что мы вызывали оценщика уже после того как нам прошпаклевали и покрасили, поэтому эти повреждения он не включил в оценку.

В акте же указано, что эти повреждения были.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
, вопрос №4967150, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
Мне предлагают подписать согласие по поводу изменение в трудовом договоре по оплате труда при не согласия грозит увольнение по статье 77 пункт 7 1 части я мед работник. Дело в том что я получила выплату на покупку жилья в 2021 г от Минздрава для этого я должна отработать 10 лет в Мурманске.Дело в том что если не отработаешь 10 лет я должна возвращать деньги в полном объёме кроме в тех случаях за исключением смерти, онкозаболевание и уволнение по статье 77 пункт 7,8 1 части. Так вот не совподает ли несогласие с не возвратом денег?
, вопрос №4966069, Маргубахан, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры. Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2017