Правомерен ли отказ в трудоустройстве по причине беременности?
Здравствуйте. При прохождении медицинской комиссии провпатолог отказал моей жене в приеме на работу по причине беременности. Прав ли он?
, Константин, г. Анжеро-Судженск
Александр Гаврилов
Добрый день! Частью 3 статьи 64 Трудового кодекса РФ отдельно установлен запрет на отказ заключить договор с женщиной по мотивам, связанным с беременностью.