Нужно ли получать высшее педагогическое образование для преподавания в колледже?

Здравствуйте! Я по профессии юрист, специальность юриспруденция, опыт работы около 6лет. Очень хочется работать преподавателем по правовым дисциплинам в техникуме, колледже или училище. Скажите пожалуйста обязательно ли я должна получить второе высшее педагогическое образование?

, Рита, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я по профессии юрист, специальность юриспруденция, опыт работы около 6лет. Очень хочется работать преподавателем по правовым дисциплинам в техникуме, колледже или училище. Скажите пожалуйста обязательно ли я должна получить второе высшее педагогическое образование?
Рита

Добрый день!

Рита, второе высшее педагогическое не обязательно! Необходимо будет в соответствии с профстандартом преподавателя СПО (прилагаю) получить дополнительное профессиональное (педагогическое) образование.

Удачи Вам!