Каковы риски приобретения акций компании, у которой большая кредиторская задолженность?
Наша Компания А (резидент РФ) намеревается приобрести 75% акций Компании В (резидент РК). У Компании В имеется большая кредиторская задолженность. Оплата акций производится в рассрочку в течение 12 календарных месяцев.
Состав акционеров компании В: два физических и два юридических лица.
5-процентный пакет акций, принадлежащий физическому лицу, находится в доверительном управлении сроком на 4 года.
Компания В была образована в 2012 году в результате слияния Компаний С и D.
Какие риски могут быть? На что стоит обратить внимание? И какие следует провести проверки с нашей стороны? Заранее спасибо!