Что делать, если пристав окончил исполнительное производство?

здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего

  • Снимок
    .png
  • 48
    .png
, Надежда, с. Ербогачен
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не могли бы Вы указать статью, на которую ссылается пристав, в связи с чем исполнительное производство было окончено?

Надежда
Клиент, с. Ербогачен

В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего

Если действительно нечего взять: нет имущества, отсутствует подтвержденный доход, в таком случае пристав выполнил всевозможные меры, а значит по данным основаниям мог окончить исполнительное производство. Вы сможете повторно обратиться с данным вопросом, если узнаете о наличие подтвержденного дохода или же о приобретении какого-либо имущества. На данном этапе подразумевается, что пристав сделал всевозможное.

Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Взыскатель наделен правом предъявить исполнительный лист повторно, что я и советую сделать – Предъявлять исполнительный лист можно таким образом неоднократно, без ограничения, и как только имущество у ответчика появится либо он устроится на работу, то с него будет удержаны средства. Так же за не выплаченные алименты — его могут ограничить в правах на управление автомобилем и ограничить выезд за пределы РФ. на 6 месяцев данный срок Вы можете продлевать до бесконечности.

При достижении должником пенсионного возраста вы сможете удерживать 50% от его пенсии. И уж от этого должник не сможет никак уклониться, так как пенсионный фонд будет перечислять деньги на ваш счет напрямую, без участия должника.

Надежда
Клиент, с. Ербогачен

спасибо Вам большое за ответ

А вы подавали в службы судебных приставов заявление на постановление, ограничивающие права должника на управление автотранспортом за неуплату алиментов? Если вы подавали, судебный пристав проигнорировал Ваше заявление, в таком случаи можете идти в суд и писать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.