Как сдавать отчетность в налоговую по своему ООО, работая по агентскому договору?

Доброго дня.

Являюсь учредителем и там же директором ООО.

Естественно доходы нулевые (честно)

Предлагают работу по агентскому договору. договор от строней ооо будет заключен со мной как с физ лицом. они же будут отчислять за меня налог(все официально) деньги переводом на карту.

Законно ли такая схема ? И должна ли как то измениться отчетность подачи в налоговую (пфр, фсс) или как подавал нулевки так и подавать?

, Семён, г. Владимир
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семен!

Естественно доходы нулевые (честно)
Законно ли такая схема?

Вполне. Вы можете заключать любые договоры с любыми лицами.

И должна ли как то измениться отчетность подачи в налоговую (пфр, фсс) или как подавал нулевки так и подавать?

На вашем ООО это никак не отразиться. Так как вы ничего не выплачиваете себе — директору, то и отчеты должны быть нулевые.