Грозят завалить при сдаче экзаменов по технике безопасности после забастовки, что делать?

Здравствуйте. На нашем предприятии, начиная с весны прошлого года, образовалась приличная задолженность по выплате заработной плате, которая достигала четырех месяцев. В следствие чего, группа работников, в том числе я, приостановили трудовую деятельность, грубо говоря "сели". Все было правильно оформлено, были написаны заявления и прочее. Сидели мы чуть больше трех месяцев, все это время, нам начислялась средняя заработная плата. И вот, несколько дней назад, задолженность была погашена. Но, при выходе на работу, нашими непосредственными цеховыми начальниками открытым текстом было сказано, что при сдаче очередного экзамена по технике безопасности, срок сдачи которого как раз наступил во время нашей забастовки, нас будут откровенно "валить", и нам никогда его не сдать и лучше написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что делать в этой ситуации, если увольняться не хочешь?

, Владимир, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, готовиться к экзамену, если будут придираться, то записывайте данный экзамен. пробуйте оспорить его резульаты.

ТК РФ, Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам
Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.