Срок действия договора возмездного оказания услуг и оплата по нему
Работодатель на время испытательного срока 3 месяца оформляет Договор возмездного оказания услуг. При этом в нем указана только дата начала работы, и нигде больше не указано срока его действия. Только такая формулировка "Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения".
Стоимость услуг по договору указана "n руб в месяц". При этом указано, что "оплата производится заказчиком ежемесячно на основании акта приема-передачи выполненных работ в срок до 25 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг".
Теперь вопросы:
Если в договоре не прописан объем работ, а только "услуги по работе с документацией", имеет ли право работодатель уменьшить размер оплаты указанный в данном договоре? Если и дополнительных соглашений или приложений к договору, где объем (или норма) был бы указан, тоже нет.
Законно ли по такому договору платить работнику лишь на второй месяц работы? То есть дата начала работы 26 апреля, а первая оплата по договору будет только 25 июня?
Должна ли компания и сколько? выплатить работнику при расторжении договора, если время работы меньше месяца? За какой срок необходимо предупредить работодателя о прекращении договора?
И вообще, как повлиять на работодателя, чтоб не остаться без оплаты своего труда?
И еще: законно ли вести учет времени прихода-ухода работника по отпечатку пальца, требовать соблюдения жесткого дресс-кода, и соответственно штрафовать за все это, при договоре возмездного оказания услуг? Спасибо.
Юрий, спасибо за ответ