Как избежать призыва после окончания 4 курса колледжа для поступления в ВУЗ?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я заканчиваю 4 курс колледжа и получу среднее образование, но очень нужно поступить на вышку именно в этот год, так как я музыкант и потеряв год, не буду иметь возможности пойти на высшее(навыки будут потеряны и на восстановление их понадобится не мало времени), поэтому я не знаю как сделать, чтобы меня не забрали этим летом и дали возможность поступить.

, Даниил, г. Прокопьевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Даниил, здравствуйте.

Не хочется Вас конечно расстраивать, но не зависимо от того, поступите Вы в высшее учебное заведение или нет — Вы все равно подлежите призыву на военную службу.

Дело в том, что обучаясь в колледже — Вы уже использовали право на отсрочку, которая предоставляется единожды.

В силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Даниил
Клиент, г. Прокопьевск

Мне не важно, потом я согласен пойти служить. Мне главное поступить и взять академический отпуск. Но для этого придется не явиться по повестке, что чревато неприятными последствиями. Как быть?

Как быть?
Даниил

Дата, выпускного у вас когда?