Обязан ли покупатель предоставлять магазину паспортные данные для возврата денег за недоставленный товар?
Интернет-магазин Утконос должен был доставить 25 апреля 2017 года товары на сумму 3500 руб, в итоге не доставил товары на сумму 2200 руб. Доставить товар на новый срок магазин отказался, предложив бонусные баллы (при этом 50% от 2200руб надо повторно оплатить настоящими деньгами), хотя мной уже был предоплачен товар. Операторы горячей линии ответы дать никакие не могут, каждый вопрос обсуждается около 3-6 рабочих дней, на прямую связаться с отделом по работе с клиентами невозможно. Таким образом, к 7 мая 2017 года магазин связался по электронной почте, отправив форму заявления о возврате с требованием выслать им скан паспорта и также в заявлении указать паспортные данные. Предоставлять данные я категорически не хочу, так как был прецедент при получении части товара - мне в пакеты был также положен чужой товар с чужой накладной, в которой был указан мобильный телефон, ФИО, логин другого покупателя. Что является конфиденциальной информацией, магазин нарушил ФЗ №152, соответственно доверие к ним отсутствует. По сему вопрос - для получения своих денег, обязана ли я как покупатель предоставить им свои паспортные данные?