Отказался протирать подоконники в помещении директора, так как я оператор ПУ, прав ли я?
ссылаясь на ст. 60 ТК РФ. отказался выполнять требования директора производства протирать подоконники в его помещении. опираясь на то что в обязанности оператора ПУ это не входит. прав ли я?
, Александр, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Здравствуйте! Законодательством РФ запрещено требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Следует вывод, что Вы правы.