Как аннулировать долг по заблокированной сим-карте, если пришло уведомление о начале процесса взыскания?
Здравствуйте, дорогие юристы. Тут такое дело: Приобрел я симку компании Билайн в начале июля месяца 2016, а заблокировал ее через 2-3 недели, то есть числах в 20-х. То есть оплатил всего месячную стоимость тарифа. Заблокировал, значит, симку и больше ею не пользовался. Вчера я открыл почтовый ящик по месту прописки(очень редко там бываю), мне приходит "Уведомление о начале процесса взыскания". Дело в том, что прошлом году, планирую поездку в Москву приобрел Симку Билайн с постоплатной системой(то есть деньги списываются в конце месяца). Возникают пара-тройка вопросов: "Как возможно такое, что я, заблокировав симку, получаю такое уведомление? Есть ли возможность доказать, что я ее заблокировал(может работник не внес данные блокировке сим-карты?) и не платить за эту задолженность?" И главный вопрос: "Имеет ли право ПАО "ВымпелКом"(он же Билайн) передавать информацию в моей задолженности в Национальное Бюро Кредитных Историй? Слышал, что в кредитную историю входят неуплата за ЖКХ, кредиты, займы и прочие Кредитные операции, но никак не долг за сим карту перед Оператором Сотовой связи.
- DHZFsPXpudg.jpg
Здравствуйте!
Договор у вас на руках? Вас беспокоят обыкновенные коллектора, они работают с любой формой задолженности.