При каких поломках телефона возможен возврат денег по страховке?

Здравствуйте. Мне нужна консультация. У меня застрахован телефон в росгосстрахе и я хочу получить деньги за телефон по страховке. А если быть точнее, хочу его "сломать", но сделать это грамотно, чтобы вернули деньги. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

  • 219
    .pdf
, Андрей, г. Москва

Андрей, в большинстве случаев все зависит от индивидуальных условий страховани, а так же от «лояльности» эксперта, который готовит заключение товароведческой экспертизы.

Андрей
Клиент, г. Москва

Можете пожалуйста посмотреть файл который я предоставил? Там прописаны условия страхование в 3 пункте, по возврату.

Андрей, документ который вы предоставили — это не договор, а лишь типовые правила страхования, разработанные вашим страховщиком, они общеизвестны и по ним сформировано довольно много практики. Однако я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что индивидуальные условия договора могут не быть полностью идентичны типовым правилам страхования (это важно как раз в силу того, что «бюджетные» варианты договоров содержат в себе значительно меньший перечень страховых случаев). Если все же отталкиваться от устойчиво сформировавшейся практики судов общей юрисдикции в РФ по стандартным формулировкам правил страхования ПАО СК «Росгосстрах» — могу сформулировать универсальный совет для конкретно Вашего случая (случая когда вы «контролируете» страховой риск еще до момента наступления страхового случая) — запасайтесь письменными доказательствами, это единственное, что поможет сформировать стройную и выигрышную позицию в суде. Такими доказательствами могут быть: акты залития квартиры, справка МЧС, справка ГИБД, иногда используются даже материалы из КУСП (местного отдела полиции) и пр.