Как регулируется оплата коммунальных услуг за встроенные и пристроенные нежилые помещения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, регламентируется ли чем-то разница в оплате встроенных и пристроенных нежилых помещений? ТСЖ считает сумму за ком. услуги в три раза больше, так как арендуемые нашей компанией помещения, якобы, пристроенные? Хотя арендуемое нами помещение - подвальное. Заранее благодарны!

, Юлия, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Законодательство не разделяет оплату за коммунальные услуги по жилым и нежилым помещениям. Постановление правительства №354 регламентирует по аналогии также вопросы начисления платы за коммунальные услуги по нежилым помещениям. Вы можете подать жалобу на действия ТСЖ в жилищную инспекцию и просить проверить правильность начисления платы за коммунальные услуги.

Для более полного понимания вашей ситуации нужно изучить ваши платежные документы.

Желаю удачи!