Как устранить кадастровую ошибку после покупки?

Здравствуйте, подскажите как быть, купили участок у собственника, у которого было два участка. Он одновременно их поставил на кадастровый учет и там перепутали номера, т.е. ему присвоили номер нашего участка, а у нас кадастровый номер его, как быть, как устранить эту ошибку?

, елена, с. Газимурский Завод

К сожалению, доказать в данном случае кадастровую ошибку чрезвычайно сложно.

Сравните с межевым делом в организации, которая проводила работы по межеванию.

Если земельные участки равны по площади, то оформите договор мены. Только учтите, что обеим сторонам необходимо будет заплатить налог. Проще заключить два договора к/п.

елена
Клиент, с. Газимурский Завод

Подскажите, у зачем мне такие сложности, договора заключать, а могу ли я в кадастровой палате указать на их ошибку и чтобы они исправили

Одним из документов является кадастровый паспорт участка. Эти данные открыты, и любой может ознакомиться с расположением этого участка.

К сожалению, Вы должны были с этим ознакомиться до регистрации права на участок.

Поэтому в суде доказать кадастровую ошибку не удастся.