Нарушен ли срок передачи застройщиком объекта?
Договор долевого участия от 28 июля 2016 года. Зарегистрирован в Управлении кадастра и картографии 16 августа 2016 г. В ДДУ указано, что срок передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – не позднее 4 квартала 2016 г.
Письмо от 23 января 2017 года о фактическом окончании строительных работ на Объекте и оформлении документов по сдаче Объекта в эксплуатацию.
Письмо от 3 апреля 2017 года, получено 10 апреля 2017 года на почте. В нем акт приема-передачи и уведомление о том, что: -строительство дома завершено, - дом введен в эксплуатацию 10 марта 2017 года, - объект готов к передаче.
12 апреля 2017 года с представителем застройщика составлен акт, о том, что работы по отделке, согласно ДДУ, не выполнены вообще, кроме побелки потолков. Акт приема-передачи жилого помещения не подписывался.
Нарушена ли ч. 1 ст. 6 ФЗ №214 от 30.12.2004 г.: срок передачи застройщиком Объекта долевого строительства, если да, то с какого срока исчисляется и могу ли рассчитывать о уплате неустойки (пени) на основании ч.2 ст. 6 этого же ФЗ? Заранее спасибо?
Срок начинает исчисляться с 01.01.2017.
Конечно, Вы имеете полное право на получение неустойки