Добрый день. Неуплата денежных средств по по больничному листу будет значить нарушения законодательства, что даст Вам повод обратиться в органы контроля и надзора ( трудовая инспекция, прокуратура), органы правосудия.
Так как Согласно ч. 1 ст. 15 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Согласно ст.15 вышеуказанного закона Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
По поводу принуждения к написанию заявления на перевод, могу пояснить следующее: на основании ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Но если она переведёт меня на неполный рабочий день больничный будет уменьшен на половину? И в дальнейшем как я буду получать по уходу до 1,5 лет?