Какую минимальную стоимость можно указать в договоре купли-продажи доли квартиры?
Квартира в равных долях с мамой. Необходимо передать права собственности своей 1/2 доли квартиры маме, чтобы единственным наследником в дальнейшем стал ее внук, т.е. мой племянник.
, Андрей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете свою долю подарить маме. Но эту сделку нужно оформлять у нотариуса. Налог в связи с дарением маме платить не надо.
У нотариуса стоимость услуги по оформлению договора дарения-5500р + 0,5% от кадастровой стоимости. Это около 12000р. Вопрос в том как минимально сократить расходы по оформлению передачи права.