Добрый день, Наталья! Порядок уплаты премии, обычно, устанавливается локальными нормативными актами организации (работодателя), либо положением о премировании, либо коллективным договором и др. Если Вы отработали 4 квартал 2012 года — Вам обязаны начислить и выплатить премию. Однако, в каком размере — это установлено в вышеуказанных документах. Но, как правило, данными документами предусмотрен минимальный размер премии (допустим, коэфицент 0,5%), которого Вас лишить не могут. Запросите у работодателя копию положения о премировании или иного документа и уведомите, что будете обращаться государственную инспекию по труду и прокуратуру. Возможно, работодатель предпочтёт, всё-таки, выплатить премию. Удачи Вам!
Т.е., если в дальнейшем премия будет за 1 и 2 кв., то мне выплатить и ее обязаны, даже, если приказ придет через полгода? Есть какие-нибудь сроки?