Можно ли обжаловать штраф от военкомата, если не была выдана копия постановления?
У меня ощущение что военкомат пытается меня на****ть.
Военкомат выписал мне реквизиты по которым я должен оплатить штраф, но не выдал копию постановления об административном правонарушении.
То есть я даже не могу обжаловать его, а военный билет, они мне отказываются делать без уплаченного штрафа.
И вопрос что делать, если считаю что закон я не нарушал.
Заранее спасибо, Руслан.
Руслан, день добрый.
Моя практика по защите прав призывников с 2005 года говорит о таком ощущении постоянно, как я попадаю в военкомат для предоставления интересов призывника. И что самое главное, что это ощущение всегда верно.
Все, что Вы изложили, только без ощущений, необходимо изложить в военную прокуратуру и попросить провести проверку законности таких действий.
Результат будет очень положительный. И далее уже сотрудники военкомата будут с Вами корректны и оформлять военный билет точно в срок.
А именно в течении 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссией.