Куда писать претензию, если покупатель не рассчитался за полученный товар?
покупатель не рассчитался за полученный товар и накладные не подписал. Прошел месяц. Куда обращатья
, Инна, г. Пермь
Андрей Касицын
смотря кто покупатель. на юридическое лицо в арбитражный суд по месту регистрации ЮЛ. на физическое лицо в суд общей юрисдикции по месту его прописки. в последнем случае если иск не превышает 50 тысяч рублей — в мировой суд. свыше 50 тысяч, то в районный суд. нужно смотреть также документы на вопрос подачи иска на рассмотрение в упрощенном порядке, чтобы сократить сроки на взыскание. в этом случае суд без явки сторон рассматривает дело по поступившим от них документам и иным доказательствам.