Могут ли уволить с должности диспетчера, если нет профессионального образования?
Могут ли уволить с должности диспетчера (около 4 лет на этой должности) , по причине того что у сотрудника нет никакого профессионального образования. По причине того что для прохождения аттестации по закону должен быть диплом любой.
, Светлана, г. Барнаул
Анастасия Нелюбова
Здравствуйте! Работодатель, приняв Вас на работу, не предъявлял к Вам требований о наличии диплома, соответственно увольнять Вас не за что. Положение об аттестации должно соответствовать законодательству, если оно нарушает права работника, можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.