Имеют ли право отключить газ без письменного уведомления?
отключили газ за не уплату(оплата производилась частично,но не покрывала всего долга)в доме проживает ребенок 2 лет,письменных уведомлений не было,служба утверждает ,что уведомление письмо высылали,пришли поставили заглушку без всякого ведома,дома меня не было.Имеют ли они отключить газ
, ТАТЬЯНА, г. Тула
Владимир Балашов
отключили газ за не уплату(оплата производилась частично, но не покрывала всего долга)в доме проживает ребенок 2 лет, письменных уведомлений не было, служба утверждает, что уведомление письмо высылали, пришли поставили заглушку без всякого ведома, дома меня не было.Имеют ли они отключить газ
ТАТЬЯНА
Здравствуйте
если они правда высылали письмо- может быть оно не было доставлено почтой — но для вас это мало что меняет- счета вы видели, долг у вас всегда был — соответственно они могут прекратить оказывать услуги до погашения долга.
попробуйте письменно обратиться — может согласятся дать время на погашение долга и включат газ, но сроки надо согласовать конкретные и не слишком длинные