Какой номер корректировки указать в 3-НДФЛ при продаже дома?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подаю декларацию 3-ндфл при продаже дома. Ранее подавалась декларация на налоговый вычет на этот дом. Теперь, в новой декларации номер корректировки будет 0, т.к. я первый раз подаю декларацию при продаже этого участка? Или 1, т.к. ранее уже была подана декларация по этому частку, но по другому вопросу?
Спасибо!
, Юнона, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день! Номер корректировки указывается, если вы вносите изменения в уже поданную ранее первичную декларацию. Если декларацию за 2016 год подаете впервые, то она будет первичная, а не корректировочная.