Являются ли дефекты основанием для отказа от подписания акта приема-передачи квартиры?
Подскажите, пожалуйста, являются ли дефекты - неровности и углубления стяжки пола в комнате в однокомнатной квартире, вследствие чего "гуляет" ламинат, основанием для отказа подписания акта приёмки квартиры? Так же в квартире не отрегулированы окна холодного остекления на лоджии, неправильно установлена электрическая розетка на кухне и другие более мелкие дефекты. Застройщик давит, угрожает передать квартиру в одностороннем порядке, при этом дефекты выявлены 04.02.2017, а на сегодняшний момент (14.05.2017) ни один из них не был устранён. Застройщику было отправлено за этот период 4 претензии, он ответил только на 2 из них. Зато на 3-м (комиссионном) просмотре появились следы вандализма - намеренной порчи объекта: испорчены-расцарапаны подоконники, ободрана фурнитура сантехники, разбита перегородка между лоджиями. 17.05.2017 застройщик собирается передавать квартиру в одностороннем порядке.